Учебу откроют с ветерком

В первый учебный день на острове Русском пройдет BIKE CAMPUS RACE. Организаторами мероприятия выступили велопрокат «Сам себе велосипед» и департамент молодежной политики ДВФУ при поддержке управления по делам молодежи администрации Владивостока.

29 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3597 (129) от 29 авг. 2014

Велогонка пройдет поперекрытым дорогам кампуса ДВФУ. По словам организаторов, на протяжении всейгонки участникам придется испытать на себе все «прелести» местного ландшафта:их ждут спуски, подъемы, грунтовка, камни, крутые повороты. Протяженностьтрассы – 2,7 км.

По категориям заездыделиться не будут, однако шоссейные, детские велосипеды, тандемы, чопперы ипрочие двухколесные изыски организаторы советуют участникам оставлять дома –гонка пройдет только на горных велосипедах. Организаторы также оставляют засобой право без объяснения причин не допустить к гонке велосипед участника, нопри этом обязуются предоставить на время заезда свой. За один раз соревнуютсяпо три-пять человек, победитель определяется по лучшему времени. Чемпионыполучат ценные призы.

Тем, у кого неоказалось подходящего железного коня, на время гонки велопрокат «Сам себевелосипед» может предоставить его бесплатно. Также за час до старта на площадкебудут работать ребята из веломастерской Habitat: каждый, чьему двухколесному другу понадобитсяпомощь, сможет получить ее прямо на месте.

Для участия в гонкенеобходимо зарегистрироваться в группе события в социальной сети вКонтакте.Начало регистрации участников в день гонок в 13 часов, начало заездов – в 14часов.

Автор: Отдел новостей «В»