Выбирай экскурсию в Интернете

Выбрать экскурсию по Владивостоку и даже оплатить ее можно теперь онлайн: на сайте www.vladivostokguide.ru. Здесь же, сообщила пресс-служба музея имени Арсеньева, можно узнать расписание предстоящих экскурсий, а также интересные факты из жизни Владивостока.

26 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3594 (126) от 26 авг. 2014

Бюро было открыто врамках «Ночи музеев» как собственный проект музея Арсеньева, чтобы возродитьжанр городских путешествий и напомнить жителям и гостям приморской столицы обинтересном формате интеллектуального досуга — прогулках по городу. Вот уже тримесяца бюро успешно проводит экскурсии по семи основным направлениям:«Светланская – колыбель города», «Легенды улицы Алеутской», «Пушкинская: улицапоэзии и науки», «Лабиринты китайской Миллионки», «Японский квартал»,«Владивосток глазами Элеоноры Прей», «Корабельная набережная: рождениеВладивостока». А в конце июля был дан старт проекту «Велогород», в рамкахкоторого жители и гости приморской столицы смогли поучаствовать в велопрогулкахпо историческому центру города и строительстве велоинсталляции.

На осень запланирован ряд премьер,среди которых – авторские прогулки «Кинотеатры Владивостока», «Корабельнаянабережная: путь к причалу», «Владимир Арсеньев: путь героя» и специально отВасилия Авченко – «Литературный Владивосток». Что касается велопрогулок, то насегодняшний день ведется разработка маршрутов по острову Русскому и кампусуДВФУ.

Автор: Отдел новостей «В»