Ночной шум оценивают штрафами

Шесть из 18 протоколов, рассмотренных на прошедшем заседании административной комиссии Советского района, касались нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, с 22 до 7 часов. Шумных соседей привлекают к административной ответственности и наказывают рублем, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

26 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3594 (126) от 26 авг. 2014

– Размер штрафов нафизических лиц составляет от тысячи до трех тысяч рублей, должностные лица занарушение тишины получают штрафы от трех до пяти тысяч, а вот для юридическихлиц данное правонарушение обходится гораздо дороже – от 40 до 80 тысяч рублей,– рассказывает Сергей Шабаев, начальник отдела исполнения административногозаконодательства администрации Владивостока.

Заседаниеадминистративной комиссии в Советском районе прошло на минувшей неделе. Какрассказали на комиссии, в числе нарушителей общественного порядка оказалисьгорожане, проживающие в доме № 4 на ул. Чичерина, № 83 на 1­й Пригородной, № 28на ул. Магнитогорской, № 133 на проспекте 100 лет Владивостоку. Два акта былорассмотрено на правонарушителей, проживающих в доме № 85/2 на ул. Лермонтова.Все нарушители получили административные наказания в виде штрафов.

Отметим, что в случаях нарушениятишины и покоя граждан в ночное время необходимо обращаться в полицию.Сотрудники УМВД составят акты и направят их на рассмотрение в административнуюкомиссию района. Нарушитель общественного порядка согласно краевому закону №44-КЗ «Обадминистративных правонарушениях» будет привлечен к административнойответственности и наказан за свой проступок.

Автор: Отдел новостей «В»