Многоэтажкам обновляют фасады

В Краевом центре продолжаются масштабные работы по ремонту жилого фонда. На днях специалисты завершили работы в домах на Народном проспекте, 45 и на ул. Вилкова, 5. В многоэтажках утеплены и отремонтированы фасады, сообщает пресс-служба городской администрации.

22 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3593 (125) от 22 авг. 2014

Напомним: согласно программе капитального ремонта еще в 22домах отремонтируют фасады, новые кровли появятся в этом году в 31 доме. В 27заменят отопительные системы. В семи обновят электрику. В шести – системыканализации. Все эти работы проведут за счет средств городского бюджета.

Наряду с городской программой домаремонтируют также на средства краевого бюджета и по федеральным программам.Напомним: благодаря различным программам во Владивостоке за последние годыотремонтировали 1754 дома. Многоэтажки приобрели новые фасады из современныхматериалов,кровли,лифты, приборы учета тепла и воды. Во многих заменили инженерные коммуникации. В этом годуработы продолжаются.

Специалисты говорят, что такого масштабного ремонта жилфонданикогда в городе не было. Владивосток массово застраивался 50-­60 лет назад, и стех пор ремонт в домах не проводился.

Автор: Отдел новостей «В»