Ездить на велосипеде научат… в библиотеке

Во Владивостоке продолжают обучать всех желающих безопасной езде на велосипеде, что актуально в условиях большого города. Очередное занятие «Велошколы», организованное МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» и кураторами проекта «Велосипедизация Владивостока», пройдет в среду, 13 августа, в 19 часов в библиотеке-салоне имени Пушкина на улице Светланской, 55.

13 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3587 (119) от 13 авг. 2014

Занятия «Велошколы» состоят излекции и практической части. Сначала специалисты по безопасности движениярасскажут о том, как должен вести себя велосипедист на дороге в соответствии сПДД, а также об основных дорожных знаках, разметке и самих правилах. Важнаячасть – разбор типичных аварийных ситуаций с участием велосипедистов и инструкции о том, как ихизбежать: например, как проезжать перекрестки, осуществлять перестроение надругую полосу, как быть предсказуемым на дороге, как перемещаться в группе. Поокончании лекции каждый участник «Велошколы» получит буклет «Как безопасноездить по городу на велосипеде».

Практика предполагаетдемонстрацию правильной езды по дорогам города, ее проводит опытный инструктор.Но она возможна только после теоретической части «Велошколы». В конце занятияпредусмотрены разбор ошибок и практические рекомендации.

Организаторы «Велошколы»приглашают старшеклассников, студентов, начинающих велосипедистов. Занятиябесплатные. Действует предварительная регистрация, заявку можно подать в электронном виде или по телефону 8(914) 672-05-54.

Автор: Отдел новостей «В»