В «Щедром лукошке» – газета для бабушки и книжка для внучки

Лето – книгам не помеха, считают владивостокцы, а потому с удовольствием посещают библиотеки МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

13 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3587 (119) от 13 авг. 2014

– Обновленный дизайн, современнаятехника, значительные поступления новой литературы, доступные услугиэлектронной библиотеки «ЛитРес», автоматизированное обслуживание – все этоделает посещение библиотеки для читателей приятным и комфортным, –отмечает заведующая отделом реализации проектов и программ сети библиотек Татьяна Грицюк.

Для удобства читателей старшегопоколения на сайте МБУК «Владивостокская централизованная библиотечнаясистема» сделана подборка электронной версии популярных газет. Впредлагаемом списке есть как центральные, так и местные издания. Среди них«Владивосток», «Российская газета», «Конкурент», «Золотой Рог» и многое другое.

– Бесспорно, онлайн-газеты – этоудобно, экономично, доступно для каждого. Библиотечная сеть предлагает услугиэлектронных газет бесплатно,–подчеркивает Татьяна Грицюк.

С удовольствием приходят в библиотекии школьники, тем более что сотрудники предлагают им массу интересныхмероприятий, сообщает пресс-службаадминистрации Владивостока.

Так, праздник «Щедрое лукошко»состоялся в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского.Ребята из пришкольных лагерей узнали немало нового о последнем летнем месяце –августе: о возникновении его названия, народных августовских приметах, обизменениях в природе, работах на полях и в огородах, о православных праздниках– Медовом, Яблочном и Ореховом Спасе. Особым успехом пользовался творческиймастер-класс, где ребятамастерили поделки.

Автор: Отдел новостей «В»