Вы готовы победить? Да!

Насыщенная спортивная неделя выдалась во Владивостоке. Впрочем, практически каждый день на протяжении всего августа под эгидой МКУ «Молодежный ресурсный центр» будут проходить спортивные мероприятия для детей.

8 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3585 (117) от 8 авг. 2014
ef4d8af4dcecc39bca68ba4f1e563b8e.jpg

Ребята из дошкольных лагерей про спортне забывают никогда. Так, в спортзале школы № 13 на этой неделе прошелочередной этап «Веселых стартов».

Радостные вопли ребятни корреспонденты «В» услышали, ещедаже не зайдя в здание школы. А уж в спортзале энергией юных спортсменов,казалось, было заполнено все помещение. В программе «Веселых стартов» – веселыеэстафеты: прыжки с мячом, бег со скакалкой, гусиный шаг, парное передвижениеприставным шагом и т.д. Парно двигаться оказалось не так-тои просто, кто-тодаже не мог удержаться на ногах. Но товарищей подводить нельзя, поэтому всебыстро вскакивали и так же энергично-радостно продолжали путь к финалу.Команда, первая его достигшая, получила грамоты. Но мы-­то знаем, что победиладружба. Тем более что это была всего лишь подготовка к настоящим соревнованиям.

– Районные «Веселые старты» по Фрунзенскому району будутпроходить 14 августа в школе № 17, там же будет настоящее награждениесерьезными призами, а какими – пока тайна, – поделилась с корреспондентом «В»учитель начальных классов Елена Цуканова.

…После стользажигательных состязаний ребята были полны решимости стать первыми на районныхсоревнованиях.

– Вы готовы победить?

– Да!!!

«В программу мероприятия включаются именно веселые эстафеты,совсем не сложные физически для младших школьников. При этом хорошее настроениеим гарантировано, – отмечает директор Молодежного ресурсного центра АндрейВолков. – К тому же ребята могут легко запомнить все эстафеты, которые можнопереносить, например, к себе во двор, устраивать дружеские соревнования».

Автор: Алексей ДАНИЛИН