Научат подмечать важные детали

Мастерская фотографии для юных читателей в муниципальном учреждении «Владивостокская централизованная библиотечная система» объявляет новый набор.

5 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3582 (114) от 5 авг. 2014

Первое занятие новой группы уже прошлов библиотеке № 12 (ул. Калинина, 281).

Как сообщили в библиотечной сети, дляпервой группы юных читателей занятия завершены. Школьники получили общиепредставления о фотографии как о виде искусства, узнали об истории фотографии,устройстве фотоаппарата и принципе его работы, научились управлять передачейцвета через функцию «баланс белого», правильно работать с объективами и многомудругому. Теоретические знания сопровождались практикой и выполнением домашнихзаданий.

– Если дети не увлечены каким-либо творческимзанятием, то их ресурсы пока просто спят, – уверена библиотекарь ЕкатеринаГладнева, которая готова делиться с юными читателями своими знаниями офотографии.

Все обучение разбито на два курса по 4-5 занятий каждый.Первый курс (август – 5 занятий) включает в себя общие понятия о фотоаппарате ифотографии как искусстве.

Для ребят, которые по-настоящему увлекутсяфотографией, будет предложен второй курс, на котором юные фотохудожники получатболее углубленные знания. К слову, все занятия в фотомастерской бесплатные.

Как отметили в библиотеке, фотокурсыразвивают у детей наблюдательность (умение подмечать важные и интересныедетали), навыки обращения с техникой, которые пригодятся в дальнейшей жизни, иразвитие творческих возможностей, фантазии, воображения.

Записаться вфотомастерскую можно по телефону 227-34-35.

Автор: Отдел новостей «В»