Гостиничный бизнес просят высказаться

В Приморье появится больше гостиниц, баз отдыха и пансионатов для туристов. Об этом сообщили на совещании в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

1 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3581 (113) от 1 авг. 2014

Согласно данным Приморскстата, в Приморье значится 518 местдля размещения туристов на 100 тысяч человек населения. Это невысокийпоказатель, констатируют в пресс-службе региона. Субъекты-лидерыобгоняют Приморье в три раза. Это, в частности, такие туристические центрыРоссии, как Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург.

Директор департамента Алексей Старичков поставилприсутствующим на совещании представителям муниципальных образований краязадачу детально проанализировать фактическую потребность районов в гостиницах –сезонную и круглогодичную. А также обсудить с представителями местного бизнесаих желание строить гостиницы и проблемы, возникающие при этом.

– Все это позволит выработать меры поддержки, необходимыедля предпринимателей в муниципалитетах, – подчеркнул Алексей Старичков.

Напомним: власти Приморья уже озвучивали планы по увеличениютуристического потока в Приморье до 10-12 миллионов человек ежегодно.

Автор: Отдел новостей «В»