Земля в подарок

Во Владивостоке еще 63 многодетные семьи получили земельные участки.

31 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3580 (112) от 31 июль 2014

Очередная жеребьевка наделов среди многодетных семейВладивостока состоялась 29 июля в администрации приморской столицы.

Для получения земли были приглашены 76 семей, но пришли 63из них. Все они вытянули свои счастливые билетики, получив карточки скадастровыми номерами участков, которые уже в ближайшие дни смогутзарегистрировать в собственность. На этот раз земельные участки предоставлены врайоне бухты Лазурной, улицы Коммуны, а также основное их количество – в 4-5км по трассе за ВДЦ «Океан».

В итоге с учетом нынешней жеребьевки владельцами собственнойземли в краевом центре стали 629 семей.

На процедурежеребьевки присутствовали председатель Думы Владивостока Елена Новицкая,представители Приморской региональной общественной организации «Советмногодетных родителей» Ирина Медведева и Маргарита Петрова.

Традиционно после жеребьевки многодетные семьи договорилисьв ближайшие дни выехать на место вместе с геодезистом, который покажет каждойсемье колышки – точное расположение участка. Также Елена Новицкаяпроинформировала о порядке сноса зеленых насаждений, подчеркнув, что порубочныйталон на вырубку деревьев под пятно застройки можно оформить на льготныхусловиях и бесплатно, а вот на вырубку остальных деревьев на участке – на общихоснованиях, то есть при условии компенсационных экологических выплат.

В пресс-службе администрации города напомнили,что в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года № 837-КЗ«О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и болеедетей, в Приморском крае» земля семьям предоставляется бесплатно всобственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участковсогласно закону составляет от 7 до 20 соток.

Специалисты администрации Владивостока продолжают подготовкуучастков для семей под индивидуальное жилищное строительство.

Автор: Отдел новостей «В»