Первоклашек прописали по классам

В школы Владивостока на сегодняшний день зачислено 4987 первоклассников. Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока, это более 90 процентов всех ребят, которые впервые в этом году пойдут в школу.

31 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3580 (112) от 31 июль 2014

Списки учеников вывешены в школахгорода. Всего же в этом году, по прогнозам специалистов, за парты сядут болеепяти тысяч ребят. В прошлом году в школы Владивостока было зачислено 5254ученика.

– По нашим прогнозам, в новом учебномгоду будет 4773 первоклассника, проживающих на закрепленной территории. Ещеоколо 500-600 детей – эторебята, не имеющие регистрацию поВладивостоку, – отметила Людмила Крупина, начальник отдела общего образованияуправления по работе с муниципальными учреждениями образования краевого центра.

Напомним, что набор в первые классыдетей без регистрации по месту жительства в приморской столице ведется до 5сентября. Заявление родители должны подавать лично в школу, куда они планируютотправить своего ребенка. Кроме письменного заявления о приеме ребенка в первыйкласс необходимо иметь при себе медицинскую карту установленного образца исвидетельство о рождении ребенка.

Всего школ, принимающихпервоклассников в Приморской столице, 77. В прошлом году их было 76. С этогогода в новую школу № 83 могут быть зачислены дети из района Снеговая Падь.

Автор: Отдел новостей «В»