Поздравление с Днем Военно-­морского флота

Уважаемые офицеры, мичманы, старшины и матросы! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Военно-морского флота!

25 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3577 (109) от 25 июль 2014

История Военно-морскогофлота России, созданного Петром Великим более 300 лет назад, богата славнымистраницами: было много доблестных побед, отмеченных храбростью и мужествомрусских моряков, были и поражения. Вспоминая о боевом прошлом нашего флота,можно сказать, что его история стала прочным фундаментом, на котором сейчасвоспитывается нынешнее поколение военморов.

Тихоокеанский флот России является оплотом мира и безопасности вАзиатско-Тихоокеанском регионе.Многие годы он стоит на страже интересов Отечества во главе со своим флагманом– ракетным крейсером «Варяг». С каждым годом растут мастерство и боеспособностьморяков-тихоокеанцев, усиливаетсямощь флота. Скоро придут к берегам Приморья и встанут на боевое дежурствовертолетоносцы «Мистраль». Символично, что они будут носить имена двух морскихгородов России – Владивостока и Севастополя.

Сейчас современный российский флот достойно несет прославленныйАндреевский флаг, пропитанный кровью наших предков, на мачтах своих кораблей.Военные моряки с честью представляют нашу державу на просторах Мирового океана.

Желаю вам успехов в ратной службе, крепкого здоровья, семейногоблагополучия и семь футов под килем, как говорят на флоте!

Председатель Законодательного собрания Приморского края В. В. ГОРЧАКОВ