Каждому лагерю – антинаркотический ликбез

Специалисты муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю провели очередное совместное мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ.

25 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3577 (109) от 25 июль 2014

– С управлением ФСКН мы ежемесячно проводим профилактическиемероприятия как в течение всего учебного года, так и в рамках летнейоздоровительной кампании, – рассказывает директор Молодежного ресурсного центраАндрей Волков. – В рамках нашего совместного плана накануне специалисты провелипрофилактическую акцию для ребят, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере«Ритм-10». Ранее, напомню, мы уже проводили аналогичныевстречи в детских центрах отдыха «Сахарный ключ»и «Солнечный луч»».

В лагере «Ритм-10» на профилактическую акцию пришли 50 детей. Ониполучили от специалистов массу полезной информации, поучаствовали в занятии сэлементами тренинга.

– Полученная информация,интересные задания и игры, в которых участвовали дети, – все это позволиловыработать навыки безопасного поведения в будущем, – подытожил Андрей Волков.

Автор: Отдел новостей «В»