Школам и детским садам – комфорт и безопасность

В краевом центре продолжаются ремонтные работы в образовательных учреждениях.

23 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3575 (107) от 23 июль 2014

Так, в школе № 39 и детском саду № 17 ведутся работы по ремонтусистемы отопления. Мэрия Владивостока планирует подготовить к холодам все муниципальныешколы и детские сады.

Как сообщили в пресс-службе города, также капитально ремонтируюткровлю в детском саду № 59, фасады в дошкольных образовательных учреждениях №114, 113 и в 46-й школе, помещение пищеблока в СОШ № 56, 76 и 64, санузлы в138-м и 134-м детских садах, лицее-интернате «Буревестник» и в СОШ № 69.

Управлением по работе с муниципальнымиучреждениями образования администрации города осуществляется постоянный контрольсроков и качества выполнения ремонта. Все объекты должны быть сданы до 31 августа.

Кроме того, в целях обеспечения противопожарной и антитеррористическойбезопасности в школах и детских садах приморской столицы выполняются работы по техническомуобслуживанию противопожарных средств, в ряде образовательных учреждений планируетсяустановка систем видеонаблюдения, а также ремонт и замена уличных ограждений.

По поручению главы Владивостока Игоря Пушкаревакомплекс мероприятий по подготовке школ и детских садов к новому учебному году впервую очередь направлен на создание безопасной и комфортной среды для детей.

Автор: Отдел новостей «В»