Горожане активно пополняют книжный фонд трамвая

Без малого месяц по маршруту №6 «Сахалинская – Парк Минного городка» перевозит пассажиров первый трамвай-библиотека.

18 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3573 (105) от 18 июль 2014
8ef6cea75b493457ff3777df28bb891c.jpg

В его вагоне установлены книжные полки с разнообразнойлитературой. Вопреки прогнозам скептиков эта необычная для общественноготранспорта услуга пользуется большой популярностью у пассажиров, активнопополняющих передвижной книжный фонд, сообщили в пресс-службеадминистрации краевого центра.

Как рассказала Лилия Козлова – директор ОАО «Электрическийтранспорт», коллектив которого явился инициатором этой акции в канун подготовкик Дню города, сегодня в библиотеке трамвая порядка 150 экземпляровхудожественной, научно-популярной, документальной и детскойлитературы. Это наполовину превышает первоначальный книжный фонд, который былсобран сотрудниками ОАО «Электрический транспорт».

В режиме свободного доступа пассажиры «литературного»трамвая выбирают любую книгу, чтобы в ходе поездки перелистать и прочестьлюбимые страницы. При этом мобильные книгочеи могут при желании взятьпонравившуюся книгу с собой – в случае ее замены другой, принесенной из дома.

Коллектив «Электротранспорта» выражает благодарностьнеравнодушным жителям Владивостока за активное пополнение библиотеки натрамвайных колесах и обещает пассажирам еще немало новых приятных сюрпризов.

Автор: Отдел новостей «В»