За огромный вклад и динамичное сотрудничество

На имя Игоря Пушкарева поступило официальное письмо экс-мэра города Пусана (Республика Корея) Хо Нам Сика. Он избирался и успешно руководил Пусаном на протяжении трех сроков подряд (больше десяти лет) и по закону Кореи больше не может баллотироваться на пост мэра.

17 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3572 (104) от 17 июль 2014

Экс-мэр Пусана Хо НамСик высказал благодарность главе Владивостока Игорю Пушкареву 

«Уважаемый Игорь Сергеевич, –говорится в письме. – В связи с окончанием моего третьего и последнего срока вкачестве мэра города-метрополии Пусан, позвольтевыразить мою глубочайшую благодарность за Ваше всемерное содействие развитиюдружбы и сотрудничества между Владивостоком и Пусаном.

Я считаю особенно необходимымподдерживать и развивать дружественные отношения, открывая новую страницу вотношениях между Пусаном и его городами-побратимами. В особенностисад Владивостока в недавно открывшемся парке жителей Пусана не толькопредоставляет возможность оценить красоту и уникальность Владивостока, но такжеявляется напоминанием о крепкой дружбе между нашими городами.

Я хотел бы еще раз выразитьмои наилучшие пожелания крепкой дружбы между нашими городами и дальнейшего успехагороду Владивостоку».

Как сообщили в пресс-службе администрации города на прошедшей в Пусанев конце июня торжественной церемонии, посвященной окончанию срока работы Хо НамСика в качестве мэра этого города, было продемонстрировано видеообращение ИгоряПушкарева. В нем глава Владивостока поблагодарил Хо Нам Сика за огромный вкладв развитие Пусана и за динамичное сотрудничество с Владивостоком.

«У Владивостока 13 городов-побратимов, и с Пусаном у нас эти отношения – однииз самых активных, близких и продуктивных, – отметил Игорь Пушкарев. – Уверен,что Владивосток и Пусан, а также мы с Вами лично продолжим сотрудничество нановом, еще более результативном уровне».

Необходимо отметить, что ХоНам Сик и Игорь Пушкарев сумели придать новый импульс развитию побратимскихотношений между Пусаном и Владивостоком, которые приобрели особенно активный,продуктивный характер именно в последние пять-шестьлет.

При их непосредственномучастии были разработаны проекты сотрудничества в области общественного транспорта,организованы многочисленные совместные экономические и гуманитарные проекты.Так, с 2011 года проводится ежегодный экономический форум «Пусан – ДальнийВосток России», где Владивосток играет одну из ведущих ролей. Жители столицыПриморья участвовали в конкурсе «Нарисуй Пусан». Очень популярны и у нас, и вПусане совместные спортивные соревнования, концерты, выставки, культурные иобразовательные программы.

Еще одним подтверждениемпрочных связей между городами стали Дни Пусана во Владивостоке, которые включаютв себя большие концертные программы с участием ведущих музыкальных итанцевальных коллективов из этого южнокорейского города-побратима столицы Приморья.

30 июня 2012 года, отмечая 20-летие побратимских отношений своих городов, ИгорьПушкарев и Хо Нам Сик в торжественной обстановке подписали документы о пролонгации этого договора.

С 1 июля 2014 года к работеприступил новый избранный мэр Пусана Со Бен Су.

Автор: Отдел новостей «В»