Праздник во дворе родом из Интернета

Сегодня во дворе по ул. Анны Щетининой пройдет детский праздник. Место проведения необычной развлекательной программы горожане определили сами: размещенная в соцсетях заявка жителей именно этого двора набрала наибольшее число отметок «нравится».

11 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3569 (101) от 11 июль 2014

«Детское счастье» – совместныйпроект Молодежного ресурсного центра при администрации города и арт-студии «Восьмой день». Соглашение о сотрудничествеони подписали еще в ноябре по итогам прошедшего сбора партнеров управления поделам молодежи. Данный проект – их первая совместная работа.

По задумке организаторов желающие провести праздник для детей всобственном дворе должны оставлять заявки в группах «Восьмого дня» в социальныхсетях. Заявка, набравшая наибольшее число отметок «нравится», автоматически определяетместо проведения очередной программы. Для увеличения числа таких отметок невозбраняется размещать свою запись на других страницах соцсети.

Сама по себе детская программа бесплатна. Агентство «Восьмойдень» отвечает за развлекательную часть: предоставляет профессиональныхведущих, для самых маленьких детей работают ростовые куклы сказочных героев. Адля ребят постарше и их родителей специалисты молодежного центра организуют наспортивной площадке эстафеты.

Всего за лето планируется провести около 20 таких праздников вразличных районах города.

– Для нас в данном случае важно, что такая форма работы – этоорганизация детского досуга для ребят, которые летом не посещают пришкольныелагеря и не уезжают с родителями на отдых из города, – комментирует директорМолодежного ресурсного центра Андрей Волков.

Автор: Антон ВАЛЬТОН