Игорь Пушкарев: еще очень много работы впереди

В среду, 2 июля, в Приморском театре оперы и балета прошло торжественное собрание в честь Дня Владивостока.

4 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3565 (97) от 4 июль 2014
729277c205c6a4227e7887ba385903d2.jpg

– Мы счастливые люди,потому что за всю нашу очень насыщенную историю все-таки последние годы в жизнигорода стали знаменательны. Таких больших изменений город за столь небольшой периодвремени не переживал никогда. Например, мы находимся в прекрасном театре оперы ибалета, который совсем недавно стал работать. А ведь еще несколько лет назад здесьбыли бараки с удобствами на улице. Да, у нас еще много задач, которые предстоитрешить, очень много сложностей и трудностей. Но когда мы видим такой замечательный результат, нам хочется, чтобы было везде так жезамечательно. И мы с вами будем работать над этим, стараться все вместе – каждыйна своем месте и по своему направлению, – отметил глава города Игорь Пушкарев.

С поздравительными речамивышли врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский, начальник управлениясвязи ТОФ Владимир Земсков и председательДумы Владивостока Елена Новицкая. В своих речах они также отметили свершившиесяза последние годы изменения города и поздравили всех собравшихся с праздником.

За добросовестный труд,высокий профессионализм, вклад в развитие Владивостока и в связи празднованием Днягорода благодарственными письмами, отличительными знаками, а также денежными премиямибыли награждены те горожане, которые своим трудом доказали преданность городу. Средиэтих людей – деятели культуры и искусства, сотрудники полиции, воины-тихоокеанцы,медперсонал и многие другие.

Завершилось торжественноесобрание концертной программой. В День города Приморский театр оперы и балета представилпублике премьеру – сочинение Сергея Прокофьева «Иван Грозный» к одноименному фильмуСергея Эйзенштейна.

Автор: ИА «Приморье24»