Дорогие жители Владивостока, дорогие наши земляки!

Сегодня мы поздравляем наш любимый город с днем рождения. 154 года назад российские военные моряки на берегах прекрасной бухты основали пост, которому суждено было стать и базой Тихоокеанского флота, и форпостом России на Дальнем Востоке, и местом пересечения культур Азии и Европы, а главное – стать городом, который объединяет всех нас, городом, который навсегда в нашем сердце.

2 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3563 (95) от 2 июль 2014

Владивостокцы – особая общность. Мывеселые и неунывающие, мы закалены капризами погоды и многое ей прощаем, мыпривыкли ходить вверх-вниз; знаем, что такое сопки и утренний туман; мыулыбаемся, услышав слово «Шамора»… И нас не удивляет, если кто-тособирается в центр города – позагорать на красивой набережной с чистым песком…Такой у нас город – удивительный, особенный, его невозможно не любить.

Мы, почетные граждане Владивостока,замечаем любые перемены в нашем родном городе, все принимаем близко к сердцу. Ине можем не сказать со всей определенностью: приятно и радостно смотреть насегодняшний Владивосток. Какой он красивый, свежий, зеленый, чистый, как радуютглаз скверы, новые набережные, отмытые памятники! Городом занимаются, еголюбят, о нем заботятся, и это греет душу.

С днем рождения, дорогой нашВладивосток! Ты всегда в наших сердцах, ты всегда с нами, мы трудимся на благотвое. Мы любим тебя!

С днем рождения города,владивостокцы! Поздравим друг друга – нам повезло жить в лучшем городе наЗемле!

Светлана МОРОЗОВА, председатель Совета почетных граждан Владивостока