Экотур на Рейнеке: убираем остров, просвещаем граждан и отдыхаем!

Добровольцев приглашают на очистку острова Рейнеке. С 4 июля каждые выходные до конца сентября во Владивостоке будут проходить экотуры.

2 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3563 (95) от 2 июль 2014
b4ea8e0b34142519c499026f6ce892e5.jpg

По словам организаторов, наострове будут разбиты палаточные лагеря для активистов, в задачи которых будетвходить очистка территории Рейнеке. Туры начинаются в пятницу и завершаются ввоскресенье, сообщает пресс-служба администрации города.

Проводятся экотуры в рамкахнового для Владивостока проекта «Остров мечты», стартовавшего в приморскойстолице весной этого года. Это совместная работа городской администрации игруппы неравнодушных горожан, которые в 2013 году по собственной инициативеорганизовывали акции по очистке острова Рейнеке. Сейчас проект развивают 10активистов. Но в акциях, которые прошли в июне, приняли участие около 100неравнодушных к вопросам экологии горожан. Среди них школьники, студенты ивзрослые люди.

По словам руководителя проекта «Островмечты» Елены Кузнецовой, добираться и возвращаться до Рейнеке волонтеры должныбудут самостоятельно. Кроме того, каждый из них должен позаботиться опропитании, иметь спальный мешок и желательно палатку.

Кроме очистки Рейнеке от мусораэкотуры преследуют еще одну важную задачу: просвещать отдыхающих на острове оправильном обращении с отходами. Для этого волонтеры будут раздаватьинформационные листы.

«Помимо работы все участникисмогут вдоволь насладиться природным богатством островных территорий нашегогорода: искупаться в чистом море, принять солнечные ванны и получить зарядпозитивного настроения на всю неделю», – отмечает Елена Кузнецова.

На экотуры выходного дняприглашаются все неравнодушные жители и гости нашего города. Стоит обратитьвнимание, что есть ограничения по числу участников в группе.

Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно,написав письмо на электронный адрес: [email protected]; [email protected].Группа «ВКонтакте»: http://vk.com/ecoproekt_ostrov_mechti; телефон 277-74-94.

Автор: Отдел новостей «В»