Городские власти готовят школы к зиме

Администрация Владивостока продолжает ремонт кровель в муниципальных школах. Сейчас работы ведутся в школах № 59 (ул. Терешковой, 25) и № 80 (ул. Невельского, 31). Деньги на работы выделены из городского бюджета.

1 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3562 (94) от 1 июль 2014
aa4315d9c351f24e40a0b115f78f915b.jpg

Одна из главных задач,которую глава Владивостока Игорь Пушкарев поставил перед управлением по работе смуниципальными учреждениями образования, необходимость создавать безопасные и комфортные условия пребывания детейв школах и детских садах.

В пресс-службе краевогоцентра отметили, что готовить школы к предстоящему отопительному сезону городскиевласти начали еще весной. В ряде учреждений состоялись работы по промывке и опрессовкевнутренних систем отопления. В ближайших планах капитальный и текущий ремонт системотопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, ремонт фасадов, пищеблоков имногие другие работы.

Только за эту весну вшести владивостокских школах выполнен ремонт фасадов, в десяти – ремонт кровли,в 27 учреждениях заменены деревянные оконные блоки на современные пластиковые. Капитальныйремонт фасадов в ближайшее время начнется в СОШ № 46, 42 и интернате № 1, а кровли– в 42-й школе.

Сейчас в 59-й и 80-йшколах в числе работ помимо замены кровли – смена ливневой канализации. Здесь работыведутся полным ходом, но это не мешает работе пришкольных лагерей – они функционируютв штатном режиме.

Автор: Отдел новостей «В»