Веселой эстафетой по нездоровому образу жизни

В пришкольных лагерях Владивостока проходит серия игр «Веселые старты» для школьников младших классов. Такие полезные мероприятия организованы Молодежным ресурсным центром при администрации города.

1 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3562 (94) от 1 июль 2014

Как рассказали в пресс-службекраевого центра, «Веселые старты» приурочены к Международному дню борьбы со злоупотреблениемнаркотических средств и их незаконным оборотом. Материал для детей организаторыпреподносят в форме спортивных игр, проходят они на площадках муниципальных школ№ 18, 26, 46, 31 и 38.

– Всего в серию игр включенывосемь спортивных и действительно веселых эстафет – «Бег со скакалкой», «Пингвины»,«Обручи», «Капризная ноша» и другие. Младшие школьники с радостью и азартом включаютсяв состязания, – рассказала Марина Баженова, главный специалист Молодежного ресурсногоцентра. – К тому же в такой доступной игровой форме детям легко познавать культуруздорового образа жизни. Вместе с тем ребята тренируют и свои физические навыки.

Напомним, что сейчасв 90 учебных заведениях Владивостока работают пришкольные лагеря с дневным пребыванием,в первой смене числятся 6 215 школьников. Всего за лето во время летних каникулв таких лагерях отдохнут более 10 тысяч детей от 6,5 до 14 лет.

Автор: Отдел новостей «В»