Молодежь Китая поделилась с главой Владивостока планами и впечатлениями

Вчера на острове Русском начал работу российско-китайский молодежный форум, который продлится два дня. В форуме участвуют представители более 30 учебных заведений и молодежных организаций Китая и Владивостока.

27 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3561 (93) от 27 июнь 2014

Накануне мероприятия с китайской делегацией, которую возглавляет ректор Пекинского городского университета Лю Лин, встретился глава Владивостока.

Как отметил Игорь Пушкарев, молодежный форум – еще одно подтверждение того, что отношения России и Китая в последние годы все более активизируются и крепнут, и Владивосток становится в этом плане весьма перспективной и эффективной площадкой для развития и внедрения совместных проектов.

Глава Владивостока пожелал участникам российско-китайского молодежного форума успешной работы и подчеркнул: особенно важно, что во Владивостоке собрались именно такие молодые люди из России и Китая, которые уже многого добились в жизни, творчестве и практической работе. Их энергия и поиск – залог еще более активного развития международного сотрудничества в различных направлениях.

Гости из Китая поделились яркими впечатлениями от знакомства со столицей Приморья. За прошедший день они успели сделать и отправить домой массу фотографий с достопримечательностями города и уверены, что эти красоты привлекут во Владивосток много новых гостей. Что же касается практической части их приезда во Владивосток, то основная цель – обменяться перспективными идеями и проектами, способствовать организации эффективной совместной инвестиционной платформы.

Автор: Отдел новостей «В»