«День М»: от йоги до премии – семь часов

В субботу, 28 июня, Владивосток будет отмечать День молодежи. Как уже писал «В», праздничные мероприятия ожидаются грандиозные и масштабные.

27 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3561 (93) от 27 июнь 2014
05e61d29a0c76f7fa7c4c855d53e54bf.jpg

Всем, кто хочет поучаствовать в «Дне М», советуем с утраотправляться на набережную Спортивной гавани, заглянуть в сквер Городов-побратимов и в антикафе «Отделкультуры» (Светланская, 5).

В программе праздника заявлено 13 площадок – от дизайнерскогомаркета Creativespot и фестиваля еды Foodmart до экстремальных соревнований«Контест у моря» и творческой площадки «Этносфера». Ярким акцентом праздникастанут соревнования на лодках класса «Дракон», в которых примут участие представителивласти и бизнеса, молодежные объединения.

Как сообщили организаторы мероприятия – управление по деламмолодежи администрации города Владивостока, начнется праздник в 8 часов с йога-практики «Приветствие солнцу». В 10часов – открытие гонок на лодках класса «Дракон», в 11 часов от Покровскогопарка стартует тематический заезд в тельняшках «Полосатый велокруиз».Велоколонна закончит свое движение возле спорткомплекса «Олимпиец» на площадке«Веломир», а в 17 часов глава Владивостока Игорь Пушкарев вручит талантливоймолодежи премии «Молодежный вектор». Завершится большой молодежный праздник dj-сетом московского диджея и журналистаДениса Бояринова (Colta.ru), а также массовым запуском светящихся шаров.

А еще в субботу можно интересно провести время в парке Минногогородка. Здесь в 11.30 стартует традиционный праздник татар и башкир –Сабантуй. Будут всевозможные состязания, концерт, шуточные конкурсы ипрезентация национальных кухонь.

Автор: Отдел новостей «В»