Горожане записываются в колонны. Праздничные

Во Владивостоке продолжается подготовка к праздничному шествию в честь 154-й годовщины города. Уже сейчас в шествии готовы принять участие порядка 10 тысяч горожан. Заявки подают трудовые коллективы, семьи с детьми и все желающие.

24 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3558 (90) от 24 июнь 2014

Напомним: праздничное шествиепройдет 5 июля. Горожане, трудовые коллективы организаций и предприятий пройдутколоннами по улице Светланской. В оформлении колонн организаторы предлагаютиспользовать символику города или коллектива, петь песни, кричать речовки идевизы, колонну может возглавлять декорированная машина или платформа.

Уже сейчас известно, что в шествии примут участие ветераны,почетные граждане, спортсмены, творческие коллективы Владивостока,представители диаспор в национальных костюмах, молодожены, велосипедисты,байкеры, медицинские работники, предприниматели. Также в этот день поСветланской пройдут декорированные машины, платформы и автотранспорт музеяавтомотостарины.

Кроме того, в театрализованном шествии горожан в честь 154­летия Владивостока примут участие авторитетныегородские учреждения, которые отмечают в этом году знаменательные даты.Например, как сообщили в пресс-службе администрации города, втематической колонне «Юбиляры Владивостока» будут представлены Приморскийгосударственный музей им. Арсеньева (130 лет), Приморская краевая филармония(75 лет), Приморский краевой театр кукол (75 лет), Владивостокскоехудожественное училище (70 лет) и кинотеатр «Океан» (45 лет).

Количество участников шествия не ограничено. Для регистрациинужно связаться с организаторами шествия по телефону 273-57-26.

Автор: Отдел новостей «В»