Школы готовятся к 1 сентября

В Администрации Владивостока состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке к новому 2014-15 учебному году под руководством заместителя главы администрации города Натальи Мальцевой.

10 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3551 (83) от 10 июнь 2014

В ходезаседания были рассмотрены основные аспекты подготовки образовательныхучреждений краевой столицы к новому учебному году – от ремонта зданий до противопожарной безопасности.

В пресс­службе администрации города отметили, что ремонты вобразовательных учреждениях идут практически круглый год. Так, в шести школах вэтом году уже выполнен ремонт фасадов, в 10 – ремонт кровли, в 27 замененыдеревянные оконные блоки на современные окна из ПВХ, в 12 приобретено иустановлено новое технологическое оборудование для пищеблоков, в рядеобразовательных учреждений, где это было необходимо, выполнены электромонтажныеработы. Для 60 школ и детских садов закуплена новая детская и ученическаямебель.

Активно ведется подготовка к следующему отопительному сезону – промывкаи опрессовка внутренних систем отопления. Продолжаются работы по обеспечениюпротивопожарной безопасности образовательных учреждений – установка поэтажныхдверей первой степени огнестойкости, обновление огнетушителей, ремонт наружныхпожарных лестниц, огнезащитная обработка чердачных помещений и т.д.

Специалисты также обсудилиосновной объем ремонтных и подготовительных работ в различных образовательныхучреждениях, который запланирован на лето. В ближайших планах – капитальный итекущий ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, ремонткровель, пищеблоков и другие работы.

Автор: Отдел новостей «В»