Студентам продемонстрировали вред. От курения

В минувший вторник, 3 июня, на базе кампуса ДВФУ прошла городская акция «Курить не модно – живи свободно!», посвященная всемирному Дню без табака. Организаторами мероприятия выступил отдел охраны здоровья администрации Владивостока.

6 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3550 (82) от 6 июнь 2014

Всего в акции приняли участие около 200 студентов. Как сообщили впресс-службе администрации Владивостока,участники акции прослушали познавательныебеседы ведущих врачей-специалистов из городскогоЦентра здоровья, аллерго-респираторного центра икраевого наркологического диспансера. Каждый желающий смог получитьконсультации врачей-терапевтов, аллергологов-иммунологов, пульмонологов, психологов, а такжерекомендации по сохранению здоровья, информацию о наиболее эффективных лечебныхспособах избавиться от вредной привычки и о правильной подготовке к отказу откурения при наличии различных заболеваний.

– Негативное влияние курения наорганизм было наглядно продемонстрировано на информационных стендах и наглядныхпособиях. Среди участников акции активно распространялись листовки и буклеты,призывающие к отказу от курения. На протяжении акции все желающие смогли бесплатнопройти функциональное обследование состояния легких, сразу узнать результаты иполучить квалифицированные рекомендации по ведению здорового образажизни и необходимых дальнейших обследованиях, – подчеркнула Елена Чиркова,заместитель начальника отдела охраны здоровья администрации Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»