Многоэтажки массово обновляют фасады, крыши и системы

Капитальный ремонт многоквартирных домов продолжается во Владивостоке.

5 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3549 (81) от 5 июнь 2014

В данный момент закончен ремонткровли в жилом доме № 84 на проспекте «Красного знамени». Старая пришла внегодность и периодически доставляла жителям неудобства. Благодаря современнымтехнологиям, которые специалисты использовали при ремонте, проблемы с кровлейдля жильцов этого дома остались позади.

Новые кровли появятся в этомгоду в 31 доме, сообщили в пресс-службе администрацииВладивостока. Еще в 22 отремонтируют фасады. В 27 заменят отопительные системы.В 7 обновят электрику. В 6 – системы канализации. Все эти работы проведут засчет средств городского бюджета.

Наряду с городской программойдома будут ремонтировать также на средства краевого бюджета и по федеральнымпрограммам. Напомним: во Владивостоке за последние годы отремонтировали 1754дома. Многоэтажки приобрели новые фасады из современных материалов, кровли,лифты, приборы учета тепла и воды. Во многих заменили инженерные коммуникации.В этом году работы продолжаются.

Специалисты говорят, что такогомасштабного ремонта никогда в городе не было. Ведь Владивосток массовозастраивался пятьдесят-шестьдесят лет назад, и с техпор капитальный ремонт в домах не проводился.

Автор: Отдел новостей «В»