До Дня города проблемный участок ликвидируют

Проблемный участок теплотрассы на улице Суханова филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» заменит в течение июня.

5 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3549 (81) от 5 июнь 2014

Для проведения работ частично ограничено движение транспорта отдома № 3 до дома № 11 на ул. Суханова. Работы ведутся в центре проезжей части,автомобильное движение по-прежнемуосуществляется, но водителям приходится объезжать огражденный участок.

– Этот участок уже много лет считается проблемным. Ежегодно порезультатам проведения гидравлических испытаний на нем выявляли повреждения.Чтобы их устранить, приходилось каждый раз перекрывать движение и проводитьремонтные работы. В этом году было принято решение произвести перекладку этогоучастка теплотрасс, что в будущем обеспечит надежное теплоснабжениепотребителей, а также повысит прочность этого участка сетей, – сообщил «В»Алексей Старцев, главный инженер филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

Проведение ремонтной кампании на ул. Суханова согласовано садминистрацией Владивостока. Планируется, что работы будут завершены до начала празднования Днягорода, 2 июля.

Перекладка теплотрасс на этом участке необходима не только дляподготовки города к следующему отопительному сезону, но и в будущем позволитизбежать проведения таких масштабных ремонтных работ в районе улицы Суханова. 

Автор: Николай КУТЕНКИХ