В полдень на острове впадем в детство

1 июня на территории ландшафтно-парковой зоны кампуса ДВФУ на острове Русском состоится городской праздник, посвященный Дню защиты детей. Городские власти подготовили для гостей множество приятных сюрпризов.

29 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3545 (77) от 29 май 2014
daf81f96eecbd95118ced9506c5be46f.jpg

– В 12 часов начнется праздничный концерт, а с 11 часов на территории набережной будут работать локальные площадки и увлекательные мастер-классы, – рассказала начальник отдела содействия развитию молодежного творчества Юлия Дмитриева.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в этот день каждый желающий сможет найти для себя что-то интересное. Здесь будет работать прокат велосипедов и роликовых коньков, любителей велосипедов ждут также различные конкурсы. Общественная организация «Благое дело» проведет выставку изделий ручной работы, бесплатную дегустацию чая, мастер-классы по лепке из глины, по раскрашиванию глиняных игрушек, по бумагопластике и бисероплетению.

Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению фигур из шаров, росписи морских камней, плетению косичек, изготовлению и раскрашиванию сувениров из соленого теста, а также ряду других интересных и познавательных мероприятий.

Кроме того, 1 июня на территории ландшафтно-парковой зоны будут работать ростовые куклы, аквагрим, площадки с настольными играми, спортивные площадки и многое другое. Каждый желающий сможет принять участие в запуске воздушных змеев.

Напомним: с 1 июня вход на территорию набережной и кампуса свободный.

Автор: Отдел новостей «В»