Пограничники приглашают на задержание и угощение

В предстоящую субботу, 31 мая, на акватории Спортивной гавани пограничники произведут задержание судна-нарушителя государственной границы. Конечно, это будет не настоящее происшествие, а шоу, организованное в рамках военно-спортивного праздника, посвященного Дню пограничника.

28 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3544 (76) от 28 май 2014

Такжегости мероприятия смогут посмотреть демонстрацию совместных действийпограничников на море и на суше по задержанию и обезвреживанию нарушителей, пытающихсяуйти от преследования, сообщает пресс-служба погрануправления. В программе праздника – выступления военныхкинологов со служебными собаками, а также членов Приморского клуба служебного собаководства иих питомцев. Выступление ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБРоссии по Приморскому краю зарядит всех пришедших на набережную хорошимнастроением. Будут развернуты выставка вооружения и технических средств,применяемых в охране госграницы, выездная экспозиция Музея боевой славы пограничников.И все желающие смогут отведать ароматной солдатской каши, приготовленной внастоящей полевой кухне.

Начнетсяпраздник в 12 часов на набережной Спортивной гавани. В этот же день с 12 до 17часов на борт пограничного сторожевого корабля береговой охраны,пришвартованного у 33-го причала на Корабельной набережной, смогутподняться и совершить экскурсию все желающие.

Автор: Отдел новостей «В»