Студотрядовцы отметили юбилей и заступили на трудовую вахту

В конце минувшей недели на площадке возле мемориала «Боевая слава ТОФ» состоялось долгожданное для бойцов студенческих отрядов мероприятие – открытие летнего трудового семестра.

28 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3544 (76) от 28 май 2014

Здесь собрались сотни ребят, представляющих рабочие дружины приморскойстолицы, сообщает пресс-служба мэрии. С началом трудового семестра ребят поздравилглава Владивостока Игорь Пушкарев.

– Сегодня помимо того, что студотрядовцыоткрывают летний трудовой семестр, они еще и отмечают 50-летие Приморского региональногоотделения студенческих отрядов. 50 лет – немалый срок. Только за последние годынаши бойцы сделали очень многое: приняли участие в стройках саммита АТЭС, активноучаствуют в воспитании подрастающего поколения в летних оздоровительных лагерях,трудятся на путине, – подчеркнул Игорь Сергеевич.

Мэр пожелал ребятам ярких впечатлений, достойного труда и заработка.

– Главное сейчас для вас – набратьсяопыта, ведь работа в студотрядах самая лучшая школа, – отметил глава города, вручаяруководителям студенческих отрядов путевки на летний трудовой семестр.

Напомним, что в этом году ребятабудут трудиться на путине и стройках, вожатыми в пришкольных и загородных лагерях,проводниками на линиях дальнего следования. К работе приступят горный отряд и созданныйв этом году новый экологический отряд «Тигр». Всего в летний трудовой семестр отправилисьпорядка 1100 владивостокских студентов.

Вечером того же дня официальные поздравления с 50-летием принималоПриморское региональное отделение «Российских студенческих отрядов». Праздничноемероприятие прошло в Доме офицеров флота. Ветеранов студенческого движения и молодыхбойцов поздравил глава Владивостока.

За добросовестный труд и большойвклад в развитие студенческих отрядов он вручил лучшим бойцам почетные грамоты,денежные премии, благодарственные письма и памятные подарки.

Автор: Отдел новостей «В»