Школьники решили взяться за дворы

Учащиеся школы-интерната имени Николая Дубинина инициировали проведение в приморской столице акции «Радуга детства». Школьники решили навести порядок на придомовой детской площадке в районе дома № 24 на улице Чапаева. Инициативу ребят поддержала администрация города.

23 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3542 (74) от 23 май 2014

– Приятно, что ребята самостоятельно решили провести даннуюакцию. Это подтверждает, что в городе Владивостоке активная молодежь! Они ещешкольники, но уже стараются быть полезными для города. Мы очень им благодарны иподдерживаем их инициативу, – подчеркнул главный специалист управления по деламмолодежи администрации города Владивостока Сергей Язев.

Работники муниципального учреждения «Содержание городских территорий»отремонтировали сценическую площадку, а ребята покрасили сцену, спортивныеснаряды и лавочки, побелили деревья и бордюры, убрали мусор.

По уверению школьников, они на этом останавливаться несобираются: в планах у ребят навестипорядок и на других придомовых детских площадках города.

Как напомнили в пресс-службемэрии, санитарный двухмесячник во Владивостоке продолжается. Управляющиекомпании, предприятия и организации всех форм собственности, а такженеравнодушные граждане наводят порядок, высаживают деревья, кустарники и цветы.Присоединиться к санитарному двухмесячнику могут все желающие.

Автор: Отдел новостей «В»