Владивосток поздравляет предпринимателей

В преддверии Дня российского предпринимательства, который наша страна отмечает 26 мая, сегодня во Владивостоке по сложившейся традиции будут чествовать лучших представителей малого и среднего бизнеса. Организатором мероприятия выступает администрация Владивостока.

22 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3541 (73) от 22 май 2014

В этот день состоитсяофициальная церемония награждения победителей шестого городского ежегодного конкурса«Предприниматель года». Будут названы лучшие предприятия малого и среднего бизнесапо пяти номинациям. Они получат награды от администрации Владивостока и призы отпартнеров конкурса.

На сегодняшний день вприморской столице зарегистрировано более 37 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.На рабочих местах, созданных предпринимателями, трудится каждый третий занятый вэкономике города, обеспечивается до 21 процента налоговых поступлений городскогобюджета.

Процессы становленияи укрепления сферы бизнеса весьма важны для города, в этой связи мэрия ведет целенаправленнуюмуниципальную политику по содействию развитию малого и среднего предпринимательствав рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке»на 2014 – 2018 годы. По ней предпринимателям оказывается финансовая, имущественная,консультационная и информационная поддержка. Уже многие бизнесмены воспользовалисьпрограммой, получили субсидии на открытие собственного бизнеса, на развитие имеющегосяпредприятия, а также актуальную информацию, необходимую в предпринимательском деле.

Традиционно в этом годуперед началом церемонии подведения итогов конкурса «Предприниматель года» запланированшашечный турнир между командой предпринимателей Владивостока и командой представителейадминистрации города.

Уважаемые предприниматели!

Сегодня малый и среднийбизнес стал ключевым фактором социально-экономического благополучия Владивостока.

Быть предпринимателем– значит принимать серьезные и взвешенные, а часто рискованные и нестандартные решения,направленные на развитие своего бизнеса и способствующие реализации социальных проектов,стабилизации рынка труда, повышению уровня жизни людей, оказанию новых услуг жителямнашего города. Желание бизнеса брать на себя ответственность и помогать в развитиигорода заслуживает высокого уважения.

26 мая наша страна отметитДень российского предпринимательства. Поздравляю с наступающим профессиональнымпраздником предпринимателей Владивостока – инициативных и энергичных людей, которыеспособны организовать и дать развиться своему делу. Желаю всем предпринимателямвозросшей уверенности в собственных силах и правильности выбранного пути, успехови процветания!

Директор МКУ «Центрразвития предпринимательства» Елена Новгородова

Автор: Отдел новостей «В»