Студенты нафантазировали для городской среды

О том, каким видит Владивосток молодежь города, можно узнать на 17-й выставке-конкурсе архитектурно-дизайнерского творчества «Параллели-2014».

14 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3536 (68) от 14 май 2014

Выставкаоткрылась вчера, 13 мая, в краевой столице в выставочном зале музея ДВФУ «АРТ-ЭТАЖ» (ул. Аксаковская, 12),сообщает пресс-службамэрии. Здесь представлены проектные и художественные разработки студентов,посвященные проблемам развития и реконструкции Владивостока, формированию егонового архитектурного облика, а также архитектурные фантазии юных художников.

Студенческаявыставка-конкурспроводится по номинациям, объединенным в четыре раздела: архитектура, дизайнархитектурной среды, интерьер и изобразительное искусство. Принимают участие в нейвузы, осуществляющие архитектурно-дизайнерскую подготовку, а также художественныешколы и студии города и края.

Отметим,что выставка «Параллели» проводится ежегодно начиная с 1997 года, имеет своюисторию и свои традиции, направлена на демонстрацию и обмен новаторскимиархитектурными и дизайнерскими идеями. Одна из главных целей этого мероприятия– создать пространство творческого общения для профессионалов и привлечьширокую общественность к проблемам развития города.

Выставкапроводится при поддержке администрации города Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»