Город начал испытания. Гидравлические

Со вчерашнего дня во Владивостоке начались массовые отключения горячей воды. Тепловые сети города будут проверять на прочность до 9 июня.

13 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3535 (67) от 13 май 2014

Первый этап испытаниймагистральных и разводящих тепловых сетей в этом году пройдет с 12 по 19 мая.

Как сообщили в пресс-службефилиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК», 12 мая от горячего водоснабжения отключилиобъекты Владивостока, получающие тепло от теплоцентралей «Вторая Речка» и «Северная», Владивостокской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Это потребителиСоветского, частично Первореченского (от озера Юность до фабрики «Заря»), Фрунзенского,частей Первомайского (полуостров Голдобина) и Ленинского (от 1-й речки до ул. Уборевича)районов.

С 13 по 14 мая энергетикиприступят к опрессовке теплотрасс. По мере выявления порывов и неисправностей специалистыПриморских тепловых сетей будут заниматься их устранением до 18 мая. Планируется, что уже 19 мая начнется подключениепотребителей к системе горячего водоснабжения.

С 19 мая по 2 июня энергетикиВладивостока проведут гидравлические испытания городских тепловых сетей, идущихот центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ). На прочность и плотность будут проверенытеплотрассы от озера Юность до Первой Речки и площади Баляева (Минный городок),получающие тепло от ЦПВБ. Отключение тепловых узлов начнется 19 мая, до 22-го числабудут проводиться гидравлические испытания. Затем до 1 июня пройдут ремонтные работы.Включение теплотрасс и систем горячего водоснабжения, выдержавших опрессовку, планируется2 июня.

Для потребителей частиЛенинского района (в границах улиц Фадеева, Светланской, Пушкинской, Суханова) испытанияначнутся немного позже, чем для большинства жителей Владивостока. Отключение отгорячего водоснабжения абонентов этой части города, получающих тепло от ТЭЦ-2, планируетсяс 2 июня. Непосредственно к самой опрессовке энергетики должны приступить 3 июня.Она продлится до 7 июня. По плану заполнение водой теплотрасс, прошедших испытания,должно начаться 8 июня. Планируется, что подача горячего водоснабжения в этой частиЛенинского района начнется с 9 июня.

Автор: Отдел новостей «В»