Тысячи открыток для ветеранов

Более 700 тысяч поздравлений доставили почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла к Дню Победы в рамках Всероссийской акции Почты России «Благодарность земляков».

13 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3535 (67) от 13 май 2014

Из них шесть тысяч праздничныхпосланий написали жители края. Так, по информации краевого департамента образованияи науки, 124 поздравительные открытки приготовили учащиеся владивостокской школы№ 26. А ребята из начальной общеобразовательной школы № 10 Владивостока передалиорганизаторам акции 138 открыток.

Вместе с традиционнымипоздравительными письмами к Дню Победы от президента России приморские почтальоныторжественно вручили ветеранам и красочно оформленные открытки от земляков.

Напомним: в апреле почтовикипредложили всем желающим поздравить ветеранов с праздником Великой Победы, направивв их адреса открытки или письма с пожеланиями и словами благодарности. В любом отделениипочтовой связи можно было приобрести маркированную открытку или конверт праздничнойтематики и написать свои поздравления ветерану. Адреса и фамилии ветеранов былине нужны: к 9 Мая почтальоны всей страны доставили послания адресатам.

В пресс-службе приморскойпочты сообщили, что в этом году поздравления от благодарных отправителей впервыеполучили ветераны Крыма.

Справка «В»

В 2014 году акция «Благодарностьземляков»

прошла в третий раз,и с каждым годом все больше разных организаций подключается к ней, активно взаимодействуяс региональными филиалами Почты России.

Автор: Отдел новостей «В»