Садгороду добавили фонарей

​Владивостокское предприятие электрических сетей (МУПВ «ВПЭС») продолжает работы по освещению улиц города.

13 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3535 (67) от 13 май 2014

На прошлой неделе специалистыустановили новые опоры уличного освещения на ул. Главной (р-н Садгорода), сейчас здесь ведутся монтажныеработы и установка светильников. К майским праздникам 12 новых опор появилосьна пересечении улиц Выселковой и Снеговой. В эти дни ведется реконструкция опорна ул. Луговой, специалисты устанавливают порядка 40 новых светильников.

В пресс-службе администрации города напомнили, что впрошлом году по заданию мэра Игоря Пушкарева во Владивостоке было установлено10 тысяч новых фонарей. По словам специалистов, новые фонари не только улучшаютоблик приморской столицы, но и делают жизнь в мегаполисе более комфортной ибезопасной. Снижается уровень преступлений во дворах и количество ДТП нанеосвещенных дорогах.

Никогда ранее наш город неосвещало такое количество уличных фонарей. За последние шесть лет количествомачт освещения во Владивостоке выросло с 3 тысяч до 44 тысяч. Эта масштабнаяпланомерная работа в городе по восстановлению уличного освещения ведется с 2008года по распоряжению главы Владивостока. Ежегодно количество новых фонарейувеличивается на несколько тысяч. Светильники появляются прежде всего вотдаленных районах, в том числе там, где до этого их никогда не было.

Все фонари оснащеныэнергосберегающими лампами. Они светят желтым светом, который лучше виден втуманную погоду. Количество светильников ежегодно растет, а суммы наэксплуатацию каждого светильника уменьшаются. Это происходит за счет энергосберегающихтехнологий, а также благодаря тому, что в городе работает полностьюавтоматизированная система уличного освещения.

Автор: Отдел новостей «В»