Новый мост на очереди

В минувший вторник два часа в прямом радиоэфире глава Владивостока Игорь Пушкарев общался с горожанами.

8 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3534 (66) от 8 май 2014

Любой дозвонившийся на утренний эфир радио«Лемма» мог задать вопрос или оставить предложение Игорю Пушкареву. По многолетнейтрадиции мэр каждый месяц общается с горожанами в прямом эфире.

Десятки поручений, касающихся самых разныхсфер жизни приморской столицы, глава города дает ответственным службам по итогамзвонков радиослушателей.

Предпраздничный эфир был наполнен поздравлениямис наступающим Днем Победы. Мэр рассказал, что почти все ветераны Владивостока ужеполучили подарки и открытки, а на 9 Мая запланирован целый ряд мероприятий, включаяпарад, фейерверк и солдатскую кашу в Адмиральском сквере. Те, кто по состоянию здоровьяне будет присутствовать на параде, смогут посмотреть его трансляцию по телевизору,отметил мэр. «Мы помыли памятники, подготовили скверы, скоро клумбы будут украшенысотнями цветов, навели в городе порядок, чтобы достойно встретить самый святой праздникв стране», – рассказал в эфире Игорь Пушкарев.

Горожане задавали главе города вопросыпо благоустройству, установке лежачих полицейских, ремонту спортивных площадок.Прозвучал вопрос о восстановлении небольшого моста через Вторую речку, соединяющегоулицу Бородинскую с Гамарника. «Прежний временный мост мы убрали из соображенийбезопасности. Но уже спроектировали новый, потому как он пользовался большим спросому автомобилистов. Как появятся дополнительные денежные средства, например, за счетэкономии по итогам торгов по другим объектам, будем его делать», – ответил главагорода.

Автор: Отдел новостей «В»