Уважаемые жители Владивостока!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

7 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3533 (65) от 7 май 2014

От имени депутатов Думы городаВладивостока поздравляю вас с самым дорогим и священным для всех россиян праздником– Днем Победы, праздником, величие которого не меркнет с годами!

Бои и победные залпы ВеликойОтечественной войны отгремели 69 лет назад, но всех нас объединяют память игордость за мужество и самоотверженность нашего народа в той войне.

Жители Приморья внесли большой вкладв приближение Победы, участвуя в сражениях на фронтах и в тылу. За годы войнытолько из нашего края было призвано более 200 тысяч человек. Наши землякизащищали Москву и Ленинград, сражались в Сталинграде и на Курской дуге, форсировалиДнепр, освобождали Украину и Белоруссию, штурмовали Берлин. Героизм приморцев ввоенные годы был отмечен именными наградами, званиями и орденами, а краевомуцентру – Владивостоку в 2010 году было присвоено почетное звание «Городвоинской славы» – замужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбеза свободу и независимость Отечества во Второй мировой войне.

Вечная память бойцам, не вернувшимся с войны,и низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, и тем, кто нес тяготыпослевоенных лет. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья иблагополучия, мира и добра!

С праздником, с Днем Победы!

Председатель Думы города Владивостока Елена НОВИЦКАЯ