Дорогие приморцы, ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с самым светлым и памятным днем для каждого жителя нашей страны – Днем Победы!

7 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3533 (65) от 7 май 2014

Этот день и радостный, и грустныйодновременно. Мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, кого сегоднянет рядом с нами. И хотим еще раз сказать спасибо тем, кто отвоевал для насПобеду! Приморье внесло большой вклад в обороноспособность страны – свышедвухсот тысяч наших земляков ушли на фронт, а те, кто остался, ковали Победу втылу.

В 2010 году Владивосток был удостоенпочетного звания «Город воинской славы». Это дань памяти и уважения тем, ктоценой собственной жизни отвоевал для нас мир и спокойствие, не дал противникупрорваться за наши рубежи. Думаю, молодые люди, подрастающие в Приморье, суважением отнесутся к этому званию как к символу чести и достоинства тех, ктовоевал и работал во имя Победы, тех, кто сегодня служит в армии и на флоте, ктотрудится для укрепления оборонной мощи России на Тихом океане.

К сожалению, ветеранские ряды редеютс каждым годом. Этот День Победы мы отмечаем без замечательного человека,представлявшего краевой парламент в Общественной палате, – Якова ГригорьевичаКана. Поэтому я обращаюсь к молодежи. Успейте сказать теплые слова своим дедами прадедам, общайтесь с ними. Узнавайте правду о той страшной войне отнепосредственных участников, а не от псевдо-историков. Учитесь у наших ветеранов,не только защитивших страну от фашизма, но и отстроивших ее заново из руин,настоящей любви к своей Родине. Не дайте разорваться связи поколений ииссякнуть человеческой памяти.

Дорогие ветераны и участники ВеликойОтечественной войны! Еще раз от всей души поздравляю вас с этим великимпраздником, желаю самого главного – здоровья, долголетия, тепла и заботы родныхи близких вам людей. Низкий вам поклон.

С Днем Победы!

Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор ГОРЧАКОВ