Строители надеются на выгодные контракты

Приморская строительная неделя и 21-я строительная выставка торжественно открылись вчера во Владивостоке в помещении спорткомплекса «Чемпион». Свои павильоны на выставке представляют более 150 компаний – в области проектирования и строительства, производства стройматериалов, строительной техники и технологий, инженерных коммуникаций и ремонта.

24 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3528 (60) от 24 апр. 2014

В рамках Приморской строительной недели пройдет также множествоконференций, семинаров, встреч. В числе мероприятий – смотр-конкурс «Зодчество Приморья-2014» и 3-я Дальневосточная конференция «Малоэтажное строительство».

– Если выставка разменяла уже третий десяток своей работы,значит, это очень востребованное и нужное мероприятие как для бизнеса, так идля всех жителей, – сказал в своем приветственном слове первый заместительглавы администрации Владивостока Алексей Литвинов. – Теперь, пожалуй, дажескептики не сомневаются: Владивосток активно развивается и строится. К примеру,в прошлом году в краевом центре введено 417 тысяч квадратных метров жилья, иэто рекордный показатель за все постсоветское время. Очень важно и то, что мытакже строим много объектов социальной инфраструктуры – детские сады, школы,поликлиники, объекты культуры и спорта. И не собираемся останавливаться: наочереди еще немало больших строек.

С приветственным словом выступили также вице-губернатор Приморского края ВасилийУсольцев, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, уполномоченный позащите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина и другие.

Организаторы и участники строительной недели надеются, чтовыставка станет местом общения предпринимателей, здесь будут заключенывзаимовыгодные контракты, представители строительной отрасли и просто гражданеполучат немало полезной информации о новых технологиях.

Автор: Отдел экономики «В»