Скажи спасибо за Победу!

Акция с таким названием пройдет в рамках ночи библиотек «Book o’clock. Время читать», организованной муниципальным учреждением «Владивостокская централизованная библиотечная система».

24 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3528 (60) от 24 апр. 2014

С 21 часа 25 апреля до 01 часа 26 апреля в библиотеке-салонеим. Пушкина (ул. Светланская, 55) все желающие горожане смогут записатьвидеопоздравления ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра,организаторы не ограничивают участников в форме поздравления. Горожане могутсказать слова благодарности ветеранам, прочитать стихотворение или исполнить отрывокпесни. Единственное условие – видеопоздравление не должно превышать 20 секунд.

Напомним: 9 Мая жители и гостиВладивостока смогут записать для ветеранов и горожан настоящую видеооткрытку –на центральной площади во время празднования Дня Победы будет работатьмобильная видеостудия «Моя Победа». Модератор, оператор и монтажер будутпередвигаться по площади и записывать поздравления, а затем смонтируютвидеоролики. Этим же вечером поздравления и рассказы горожан появятся набольшом экране на сцене. Впервые работа такой видеостудии была организованаадминистрацией Владивостока в прошлом году. Идея пришлась по душе горожанам.

Кроме того, самостоятельно записать поздравление дляветеранов и горожан с Днем Победы можно уже сейчас. Для этого нужны мобильныйтелефон или цифровая видеокамера, на которые можно записать короткоевидеообращение. Это может быть поздравление или рассказ о героях вашей семьи, отех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной или трудился в тылу. Готовыйвидеофайл нужно отправить на электронную почту [email protected].

Автор: Отдел новостей «В»