Написать письмо герою, разукрасить мир и запустить воздушного змея

Весенняя неделя добра проходит во Владивостоке. В ее рамках запланировано более десяти социально ориентированных добровольческих мероприятий и проектов.

24 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3528 (60) от 24 апр. 2014

Акция проводится круглым столом молодежных общественныхобъединений при главе города Владивостока совместно с управлением по деламмолодежи администрации города.

В пресс-службе администрации города напомнили, что с 25 по 27марта во Владивостоке прошла городская школа добровольцев, по итогам которой ибыли сформированы проекты Весенней недели добра.

Так, 25 апреля представителимолодежных общественных объединений города отправятся в реабилитационный центр«Парус надежды», где проведут с детьми познавательные и веселые игры, а такжерасскажут о здоровом образе жизни.

В этот же день в 18 часов на 6-мэтаже торгового центра «Малый ГУМ» пройдет благотворительный фестиваль«Броfest» в помощь детям с онкогематологическими заболеваниями. В рамкахфестиваля будет проведена презентация короткометражного социального фильма.Также гостей мероприятия ждут выступление известных творческих коллективовгорода и благотворительная распродажа.

26 апреля в 17.00 стартует проект «Лестница». Каждыйучастник получит баллончик с краской и эскиз рисунка. Всех желающихорганизаторы ждут по адресу: Океанский проспект, 43.

26 апреля с 12 до 17 часов пройдет акция «Раскрась детскиймир». Как рассказали организаторы, ее участникам предстоит раскрасить стену натерритории центра диагностики и консультирования «Коррекция» (ул. Толстого,54). Участниками проекта могут стать все желающие.

27 апреля с 12 до 15 часов на набережной Спортивной гавани(напротив океанариума) корпус волонтеров совместно с клубом воздушных змеев«Кайт Влад» приглашают детей и родителей весело провести время на празднике«Разукрась мир». В программе активные игры, мастер-класспо изготовлению воздушных змеев, конкурс рисунков на асфальте, а также запусквоздушных змеев.

Тем временем с 19 по 26 апреля в городе проходитпатриотическая акция «Письмо герою». Учащиеся школ приморской столицы пишутписьма со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. К 9 Маяписьма будут переданы в городской Совет ветеранов.

С 19 по 26 апреля во владивостокских школах проходят такжеуроки добра для учащихся 9-11-х классов. Организаторы мероприятиярассказывают о проблемах, с которыми приходится сталкиваться людям с ограниченнымивозможностями здоровья. Проект реализуется совместно общественной организацией«Благое дело» и волонтерами из владивостокского художественного училища. Врамках данного проекта пройдет выставка уникальных изделий из глины, которыевыполнены детьми и молодежью с ограничениями возможностями.

Организаторы Весенней недели добра приглашают всех желающихприсоединиться к акции и принять участие в мероприятиях.

Автор: Отдел новостей «В»