Мигрантам построят центр

Контролю миграционных процессов в Приморье будет способствовать создание единого миграционного центра. Его открытие запланировано на конец апреля.

22 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3526 (58) от 22 апр. 2014

В краевом департаментепо координации правоохранительной деятельности сообщили, что в созданном центремигранты смогут получить весь комплекс услуг, необходимый для законного пребыванияна территории региона.

– Миграционный центрпозволит сосредоточить в одном месте всех трудовых мигрантов, желающих работатьв Приморье. Здесь они смогут получить разрешение на работу или патент, вид на жительство,перевести документы, пройти медицинскую комиссию и другое, – прокомментировали вдепартаменте.

Кроме того, на базе центрабудут организованы курсы интеграции и адаптации иностранных граждан в российскоеобщество, изучение русского языка. Здесь же в помещениях расположатся предприятияпитания, банковские отделения, нотариус и общежитие для приезжающих в край мигрантов.

Самое важно, надеютсяв департаменте, что работа центра будет способствовать контролю миграционных процессов,происходящих в Приморье. Миграционный центр расположится по адресу: Владивосток,ул. Командорская, 11.

Автор: Отдел новостей «В»