Школьники быстрее пожарных пришли на помощь

Старшеклассникам из села Екатериновка Партизанского района сотрудники МЧС вручили грамоты. 11 апреля Алексей Морев, Евгений Вассаев и Владимир Епифанцев помогли потушить пожар в двухквартирном жилом доме на улице Строительной.

18 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3525 (57) от 18 апр. 2014
4748bb646ef1c02e65af287d9444174d.jpg

Сообщение о пожарепоступило на пульт пожарной охраны в 15 часов 21 минуту. Незамедлительно наместо прибыл пожарный расчет. Когда пожарные приехали по указанному адресу, ониувидели троих ребят, которые при помощи ведер с водой пытаются потушить огонь,распространившийся на крышу и веранду дома. Пожарные приступили к тушению, амолодые люди помогали им в борьбе с огнем. На ликвидацию пожара ушло около двухчасов. Жильцы дома не пострадали.

Оказалось, чторебята, живущие по соседству, первымиувидели бушевавший огонь в жилом доме. Не растерявшись, они принялись еготушить подручными средствами. Ребята не давали пламени перекинуться на соседниежилые постройки.

Вручая грамотышкольникам, начальник отдела надзорнойдеятельности Партизанского района подполковник внутренней службы АлександрМешков отметил, что благодаря их помощиот пожара было спасено три частных дома.

Автор: Отдел новостей «В»