В Приморье на мясокомбинате обнаружены полуфабрикаты «будущего»

В холодильных камерах ОАО «Мясокомбинат Находкинский» сотрудники Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и УФСБ России по Приморскому краю (г. Находка) обнаружили 1300 кг просроченной мясной продукции и 237 кг полуфабрикатов с еще не наступившей датой изготовления.

15 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3522 (54) от 15 апр. 2014

Так, продукцией «из будущего» оказались пельмени «По-домашнему», хинкали, голубцы«Ленивые», вареники с картофелем и луком, котлеты «Сочные», люля-кебаб, пельмени «Аппетитные» и«Русские», вареники с творогом, манты «По­домашнему» и мясная начинка дляпирожков. Судя по дате изготовления, проставленной на продукции, полуфабрикатыдолжны быть изготовлены лишь через 5-­10 дней, сообщает пресс-служба региональногоРоссельхознадзора. В этой же морозильной камере находилось на хранении сыроеимпортное мясо, предназначенное для переработки.

Во втором холодильникепроверяющие обнаружили мясные полуфабрикаты без упаковки и 1300 кг просроченноймясной продукции: закусочный соленый шпик, полуфабрикаты из мяса цыплят-бройлеров (грудка), свиную шкуру. Кроме того, на382 кг просроченного говяжьего языка отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы. Сырье хранилось снарушениями ветеринарно-санитарных норм.

Сейчас вся продукция исключена из оборота и помещена наизолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административномправонарушении.

Автор: Отдел новостей «В»