Возьми в аренду КПП

Первые объекты в бывших военных городках администрация Владивостока подготовила к сдаче в аренду предпринимателям.

11 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3521 (53) от 11 апр. 2014

Аукционы на право заключения таких договоров назначены на 20 мая, 22 мая, 27 мая, 3 июня, 10 июня. Всего на сегодняшний день в арендупредложено 18 объектов, переданных Минобороны в собственность муниципалитета в прошломгоду. Как отмечают специалисты, здесь можно разместить склады, ремонтные и производственныемастерские. Договор аренды заключается сразу на пять лет по фиксированной ежемесячнойставке.

В списке помещений – отдельно стоящиеодно – и даже двухэтажные здания в бывших военных городках на улице Воропаева, 33б и наВторойРечке (военный городок № 34), многие располагаютобширными площадями. Так, в аренду сдается двухэтажное здание наВторой Речке площадью 1421 кв. м, одноэтажные здания значительных площадей на улицеВоропаева – 858 кв. м, 749 кв. м, 646кв. м, 530 кв. м, 312 кв. м, 202 кв. м и т. д.

Есть объекты и поскромнее – например, здание КПП на улице Воропаеваплощадью 31 кв. м и там же – баня (49 кв. м).

К сожалению, объекты переданы городудалеко не в лучшем состоянии, отмечает пресс-служба мэрии, поэтому практически всетребуют серьезного восстановления, ремонта и финансовых вложений. Среди плюсов– крепкие стены большинства зданий, наличие подъездных дорог, расположение в чертегорода и то, что здания являются отдельно стоящими. Стоимость договоров аренды иежемесячная арендная плата определены в соответствии с площадью и состоянием имущества.

Предприниматели уже сейчас начинают интересоваться объектами. Еслиарендаторы приведут здания в порядок и включат их в экономический оборот, это будетполезно не только для самих предпринимателей, но и для экономики города в целом.

Претенденты на участие в аукционемогут предварительно осмотреть помещения, задать все интересующие вопросы специалистамМКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».Справки по тел.: (423) 261-43-85, 2 44 6016, электронный адрес: [email protected]

Автор: Отдел новостей «В»