Американские школьники приехали за дополнительным образованием

Владивостокские мальчишки и девчонки сегодня, 10 апреля, в Центре детского творчества принимают делегацию школьников города Сан-Диего.

10 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3520 (52) от 10 апр. 2014

Встреча организована Клубом дружбы стран Азиатско-Тихоокеанского региона по программе «Знакомствос системой дополнительного образования детей в России», сообщает пресс-служба администрацииВладивостока.

Для американских школьников проведут экскурсию по Центру детскоготворчества и музею истории детского движения, они посетят выставку детских фотоработи выставку бабочек школы эколога-натуралиста. А также увидят запуск моделей самолетови кораблей, смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению воздушных змеев,а по завершении оценят танцевальное искусство школьников Владивостока на фестивале«Танцевальный мир без границ».

Программа встречи обещает быть интересной, творческой и насыщенной.Школьники из Сан-Диего смогут не только познакомиться с системой дополнительногообразования России, посетить творческие мастерские, но и поделиться опытом, рассказатьоб особенностях образования в США.

Автор: Отдел новостей «В»