Споемте, друзья, о нашей Победе

В начале мая песни военных лет зазвучат в скверах Суханова и Адмиральском, где для жителей и гостей Владивостока с 5 по 8 мая будет представлена программа «69 песен Победы», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

10 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3520 (52) от 10 апр. 2014
db85276ec6d0e5865b8e20f393031415.jpg

В эти дни мы не только услышимдорогие нам мелодии о войне и подвиге советского народа, но и увидим презентацииоб истории создания и жизни каждой композиции. Также все желающие смогут самостоятельноисполнить одну из 69 песен Победы.

Напомним: глава приморской столицыИгорь Пушкарев распорядился предусмотреть новые мероприятия, задействовать новыегородские площадки, сделать празднование Дня Победы более красочным и масштабным.И привлечь к участию в мероприятиях как можно больше горожан. А главное – создатьдля ветеранов душевную обстановку, в которой они смогут вспомнить боевую молодость,пообщаться, еще раз испытать гордость и радость от Великой Победы.

Игорь Пушкарев также принял участиев нескольких пленумах городского совета ветеранов летом и осенью прошлого года,где обсуждался вопрос празднования 9 Мая, а ветераны озвучили свои идеи, пожеланияи отметили, что праздничные программы в скверах, впервые прошедшие в прошлом году,всем пришлись по душе. 

Автор: Отдел новостей «В»